Les adhérents de l'association Argile Bretagne

 Pages en liens de chaque Adhérent Argile 2022

ALBRECHT Claire_______56400 AURAY

ALLIBERT Gaëlle_____56550 LOCOAL-MENDON

AMATO-GENTRIC Sara___56100 LORIENT / Cours & Stages 

ARNAUD Pauline ____56400 LE BONO  

BARRIOL Roseline___22510 MONCONTOUR / Cours & Stages

BARON RODRIGUES Stéphanie __53370 SAINT PIERRE DES NIDS / Cours & Stages

BELLAICHE Jeanne-Sarah___29190 PLEYBEN / Cours & Stages

BELLEC Julie ___35760 SAINT-GRÉGOIRE / Cours & Stages

BÉNÉTEAU Stéphanie____56870 BADEN

BERTHEMET KARINE __________56880 SÉNÉ

BOSCHER Angélique_____56880 PLOEREN

BRETEL Marie-Laure____56000 VANNES / Cours & Stages

BONNIN Caroline ____56400 BRECH Cours & Stages

BOUTTIER Céline____72230 MULSANNE

CASSEAU Mathieu_____29100 DOUARNENEZ

CAZEIN Céline____35140 PLOUHA Cours & Stages

CHEVAL Sylvie_____14240 CAHAGNES 

CLABÉ Aude______35410 NOUVOITOU / Cours & Stages 

CLERMONT Amélie_____56220 ROCHEFORT EN TERRE / Cours & Stages 

CONAN Marion____56620 PONT-SCORFF  Cours & Stages

CROUAN Lucie____22100 SAINT HÉLEN

COVILLE Margot_____44300 NANTES  Cours & Stages

DIETZ Solène_____56620 PONT-SCORFF Cours & Stages

DUFAYARD Françoise____3500 RENNES

DUPERRIN Estelle_______35550 PIPRIAC  / Stages 

EYRAUD Catherine____ 56620 PONT-SCORFF / Cours & stages

FLOSS Ruda______56310 QUISTINIC

FOREST Dominique_____ 56100 LORIENT / Cours & Stages 

FERRAGLIO-GIANBATTISTA Jean-Baptiste_____ 56220 ROCHEFORT EN TERRE 

GARES Guillaume_______22300 LANNION / Cours & Stages 

GARNIER Cécile_______56100 LORIENT / Cours & Stages

GEFFROY Yannick ___56350 ST JEAN DE LA POTERIE  / Cours & Stages

GERBER Véronique____29360 CLOHARS-CARNOËT

GOUDY Juliette_____44420 MESQUER

HARDY Béatrice_________56190 AMBON

HAMET Chantal_______56680 PLOUHINEC

HENNEUSE Véronique________56130 SAINT DOLAY / Cours & Stages

HUREL Sandrine___56400 AURAY / Cours & Stages 

JACOB Fabienne_____56400 PLOËMEL

JACQ Jean-Philippe_____44000 NANTES

Jeannel Stéphanie____17000 LA ROCHELLE

LARU Cyrielle____22580 PLOUHA / Cours & Stages

LANCELOT Catherine______22690 LA VICOMTÉ SUR RANCE / Cours & Stages 

LE BERRE Lénora______56350 SAINT JEAN DE LA POTERIE / Cours & Stages 

LÉCRIVAIN Delphine______35300 FOUGÈRE

LEE Olga___________22250 TRÉMEUR

LE HUEC Delphine_____29300 QUIMPERLÉ

LESCHEVIN Claire_____29100 DOUARNENEZ

LE GUILLOUX  Yvonnick____22660 TRÉVOU-TRÉGUIGNEC                                 

LE LUHANDRE Cécile______ 44350 ST MOLF 

LEQUENNE Sylvain___22100 SAINT- HÉLEN 

LE REUN Juliette____22300 LANNION

L’HYVER  Amélie_____56620 CLÉGUER  Cours & Stages

MAILLARD Caroline ____44460 AVESSAC / Cours & Stages 

MARREC – BERHAULT JRené & Maryline____22350 PLUMAUDAN /Cours & Stages

MASSON CORBES Alexandra 56450 NOYALO / Cours & Stages

MERCIER Claire___56860 SÉNÉ / Cours & Stages

MERCIER Xenia____22560 TRÉBEURDEN / Cours & Stages

MILLER Sean_____56220 PEILLAC

MONNIN Lucia____56860 SÉNÉ / Cours & stages 

MORIN Pascale______22580 PLOUHA

ONILLON Sophie______85300 SOULLANS

POISSON Cécile______22260 PLOEZAL

RENAUD Guylène_____44310 LA LIMOUZINIERE / Cours & Stages 

RONCERAY Maëlys_____56620 PONT SCORFF / Cours & Stages

ROCHE Olivier_________22560 TRÉBEURDEN

ROMEROT Francis____56200 GLENAC

RONZIER Bruno_____35660 BRAIN SUR VILAINE / Cours & Stages

ROUSSEAU Cécile ____56200 GLENAC    

ROUSSEAU Xavier et Virginie___50270 ST JEAN DE LA RIVIERE / Stages

SAVATIER Sarah_____85540 MOUTIERS-LES-MAUXFAITS

SAMZUN Isabelle_____22250 TRÉMEUR  Cours & Stages

TALLIN Frédéric____22370 PLÉNEUF-VAL-ANDRÉ

TANGUY Anne___56370 SARZEAU / Cours & Stages

TROCHU Catherine_________35000 RENNES

TRUCHON Florence _____ 44530 GUENROUET / Cours & Stages 

URIEN Alice et RUAUD Olivier_56460 LA CHAPELLE CARO

VINCENT Sandra______22130 CORSEUL Cours & stages

VIRMONT Gaëlle_____56460 LIZIO

WAXWEILER Christine_____87290 SAINT SORNIN LEULAC